Protokolle der 10. Wahlperiode

Protokolle der Konventssitzungen der 10. Wahlperiode von 2012 bis 2014.

115. 24.10.2012

116. 21.11.2012

117. 16.01.2013

118. 23.01.2013

119. 24.04.2013

120. 29.05.2013

121. 19.06.2013

122. 23.10.2013

123. 13.11.2013

124. 18.12.2013

125. 22.01.2014

126. 05.02.2014 (Sonderkonvent)

127. 30.04.2014

128. 28.05.2014

129. 25.06.2014 (Sonderkonvent)

 

 

Mitglieder des Konvents. In Klammern deren Vertreter. Gewählt für Periode 7/12- 6/14.

 

Dekan

  • Prof. Hasselbring (bis 31.03.14)  Prof. Quandt (ab dem 01.04.14)

 

Professoren

  • Prof. Börm
  • Prof. Quandt (Prof. Kienle)
  • Prof. Klinkenbusch (Prof. Schmidt)
  • Prof. Koch
  • Prof. Knöchel (Prof. Kohlstedt)
  • Prof. Adelung (Prof. Faupel)

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  • Meyners (Scholz)
  • Huch (Schnoor)

 

Studierende

  • Zirkelbach (Adolf)
  • Lindemann (Reich)


Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter

  • Martin (Grebien)

 

Gleichstellungsbeauftragte (kein Stimm-, aber Rederecht)

  • Pfannschmidt (Martin/Minten)