Protokolle der 13. Wahlperiode

Protokolle der 13. Wahlperiode

 

Protokolle der Konventssitzungen der 13. Wahlperiode von 2018 bis 2020

155. 04.07.2018

156. 24.10.2018

157. 28.11.2018

158. 17.01.2019

159. 03.04.2019

160. 15.05.2019

161. 12.06.2019

162. 16.10.2019

163. 20.11.2019

 

 

Mitglieder des Konvents. In Klammern deren Vertreter. Gewählt für Periode 7/18- 6/20.

 

Dekan

  • Prof. Dr. Hermann Kohlstedt

 

Professorinnen und Professoren

  • Prof. Koch (Prof. Slawiig)
  • Prof. Schmidt (Prof. Gerken)
  • Prof. Kohlstedt (Prof. v. Hanxleden)
  • Prof. Kienle (Prof. Adelung)
  • Prof. Nowotka (Prof. Peters)
  • Prof. Quandt (Prof. Selhuber-Unkel)

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  • PD Dr. Huch  (Windrich)
  • Zahari (Baum)

 

Studierende

  • A. Erdt (M. Spils)
  • K. Johann (S. Stölting)

 

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter

  • S. Anders (J. Eitzen)

 

Gleichstellungsbeauftragte (kein Stimm-, aber Rederecht)

  • Pfannschmidt (Scholz)