Protokolle der 11. Wahlperiode

Protokolle der Konventssitzungen der 11. Wahlperiode von 2014 bis 2016.

 

130.  02.07.2014

131.  29.10.2014

132.  26.11.2014

133. 14.01.2015

134.  22.04.2015

135. 20.05.2015

136. 24.06.2015

137. 28.10.2015

138. 25.11.2015

139. 20.01.2016

140. 27.4.2016

141. 18.5.2016

 

 

Mitglieder des Konvents. In Klammern deren Vertreter. Gewählt für Periode 7/14- 6/16.

 

Dekan

  • Prof. Dr.-Ing. Eckhard Quandt

 

Professorinnen und Professoren

  • Prof. Steffen Börm (Prof. Reinhard Koch)
  • Prof. Hermann Kohlstedt (Prof. Miachel Höft)
  • Prof. Gerhard Schmidt (Prof. Thomas Meurer)
  • Prof. Dirk Nowotka (Prof. Klaus Jansen)
  • Prof. Lorenz Kienle (Prof. Rainer Adelung)
  • Prof. Wilhelm Hasselbring

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  • Akad. Rat Frank Huch ( Jens Burmeister)
  • Sabrina Jahns (Akad. Rat Dirk Meyners)

 

Studierende

  • Marc Adolf (Michael Cyruk)
  • Lars Thormählen (Ron-Marco Friedrich)


Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter

  • Tim Grebien (Silke Anders)

 

Gleichstellungsbeauftragte (kein Stimm-, aber Rederecht)

  • Ina Pfannschmidt ( Stellvertr. Claudia Martin ) Wiederwahl bis 05/2018 am 20.05.2015